Турнир завершен

18.11.2017

Вот и закончился турнир. В мужском финале встретились москвич Максим Гераскин (чемпион Москвы) и петербуржец Константин Герлах (чемпион Северной столицы). Он и победил (63 62), получив главную награду турнира бронзовую фигуру графа Михаила Сумарокова – Эльстона (переходящий приз) и его уменьшенную копию (навечно). При этом Костя стал двукратным чемпионом Мемориала

Более затяжным оказался женский финал между петербурженками, двумя Екатеринами – Шалимовой и Рейнгольд, которая проявила бойцовский характер и впервые в своей спортивной карьере выиграла официальный турнир среди взрослых (63 26 61). Она получила кубок и ракетку-сувенир с эмблемой турнира производства ИФЗ. Мы рады за 16-летнюю теннисистку. Желаем успехов ей и ее тренеру Денису Лаврентьеву!

Победители в одиночном (мужском и женском) разряде получили по 1000 очков, а в миксте – по 750 очков каждый. Надеемся, это поможет теннисистам в их дальнейшем развитии.